пятница, 7 февраля 2020 г.

Ждем третью версию

Итак, появилась вторая версия доходов семьи премьера Мишустина, на этот раз от работы в UFG в изложении самой компании. Смотрим на нее внимательно.

1.     Нынешний премьер-министр Михаил Мишустин в 2008 – 2010 гг. работал в группе компаний UFG. Судя по названию его должностей, он работал в подразделениях, занимающихся управлением активами, проще говоря – в управляющей компании. Доходы управляющей компании (УК) традиционно определяются ее правилами, но во всем мире они выглядят примерно одинаково: ежегодно УК получает 2% от стоимости активов плюс 20% от прироста их стоимости.
2.     УК управляет средствами, которые ей доверили инвесторы, различные физические и юридические лица, среди которых могут быть сами сотрудники и владельцы УК, а могут быть и совершенно сторонние физические и юридические лица. Клиенты УК, естественно, хотят, чтобы УК получала как можно меньше, поэтому зачастую нормативы вознаграждения могут быть меньше, но крайне редко они бываю выше уровня 2+20.
3.     Мишустин, работая в УК, получил долю в 25% от доходов УК от управления как вновь созданным, так и ранее созданными фондами. Учитывая, что в УК Мишустина брали на работу в основном из-за его связей, то не вижу ничего странного в том, что он получил 25% от доходов от управления новыми фондами, хотя 25% от управления старыми фондами выглядят несколько странно – к моменту прихода Мишустина в УК все 100 доходов были «расписаны» между существовавшими партнерами, поэтому выделить ему четверть доходов можно было, только сильно ущемив всех остальных. Но …. хозяин – барин, UFG  - и будем считать, что каким-то образом партнеры на это согласились.  
4.     В материале РБК сказано, что «Мишустин владел 25-процентными долями в уже созданных на момент своего прихода фондах», но в это я поверить не могу – для этого клиенты UFG должны были отдать Мишустину часть своих активов. Все в мире бывает, но …. Если такое было, то хотелось бы видеть налоговую декларацию Мишустина за 2008 год, в которой он показывает безвозмездно полученные активы и уплачивает с этой суммы налоги.
5.      Итак, доходы нынешнего премььер-мнистра от работы в УК должны были быть связаны с результатами работы УК по управлению активами. Поскольку UFG не раскрывает своей отчетности (в части результатов работы отдельных фондов и компаний), то воспользуемся усредненными величинами.  На работу в УК Мишустин пришел в апреле 2008 г. (в это время он создал свой семейный траст), а ушел оттуда в марте 2010 г. Для тех, кто не помнит, что в то время было, напомню, что весь мир сначала свалился в глобальный финансовый кризис, а потом из него медленно выходил. Одним словом, не самое лучшее время для финансовых рынков - значение индекса РТС в марте 2008 г. составляло 2119 пунктов, а в апреле 2010 г. – 1516, т.е. снизилось за 2 года почти на 29%. (Индекс РТС отражает долларовую стоимость российских активов, торгуемых на бирже). Не могу предположить, что доходность «старых» фондов  UFG (созданных до прихода туда Мишустина) сильно отличалась от динамики индекса РТС, падение стоимости активов могло быть меньше, но вряд ли речь могла идти об ее росте.  На пике падения (январь-февраль 2009 г.) значение индекса РТС колебалось на уровне чуть выше 500 пунктов, поэтому, если UFG смогла привлечь новых инвесторов именно в это время, то они могли бы неплохо заработать. Но …. «живых» денег в то время в России почти ни у кого не было, а уж доверить их кому-то другому мог только сумасшедший. Одним словом, скорее всего, за время работы Мишустина в УК, никакой прибыли для своих клиентов UFG заработать не смогла. Поэтому ни о каких «20% от прироста стоимости» речи быть не могло.
6.     Теперь – самое интересное, как UFG расставалась с Мишустиным. По версии самой компании (в пересказе РБК) «Из-за кризиса единовременно продать в 2010 году все активы было невозможно. В этой связи партнеры UFG договорились с Мишустиной (которой супруг немедленно передал все права по трасту – СА), что у нее будут выкупать доли, по мере того как на них будут находиться покупатели, устраивающие партнеров UFG». Стоп! А какие активы нужно было продавать? Повторю, что было сказано выше, Мишустин работал в управляющей компании, которая получала доходы от управления активами – есть прирост стоимости активов, есть доходы, а нет, так нет.. Его личные доходы за время работы в УК было несложно рассчитать, и все его права на получение доходов должны были закончиться в день увольнения – то есть, если на последний день работы Мишустина в УК доход УК за время работы там нынешнего премьера составил 100 единиц, то он должен был получить 25 и ни копейкой больше. Готов поверить, что у УК были проблемы с «живыми» деньгами, и компания не могла выплатить трасту Мишустиных всю сумму сразу, но тогда речь должна была идти о кредите/рассрочке в выплате, возможно, с каким-то начислением процентов, но привязывать выплаты трасту госчиновника высокого ранга к результатам деятельности УК за следующие пять (!) лет (с учетом перехода прав на получение доходов к сестре Мишустина)  это - КОРРУПЦИЯ В ЧИСТОМ ВИДЕ!
7.     Подведу итоги: UFG привела свою версию формирования доходов семьи премьер-министра России за последние 10 лет. Хорошая новость состоит в том, что сделана попытка раскрыть механику формирования этих доходов. Первая плохая новость состоит в том, что версия  UFG никак не бьется с версией Бутрина, опубликованной в «Коммерсанте». Вторая плохая новость состоит в том, что версия  UFG ишь подтверждает коррумпированность российского премьера.
8.     Ждем третью версию. Интересно, кто станет ее автором? И будет ли она последней?

11 комментариев:

  1. Отличный анализ!Логика - сильная вещь! спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. NEED TO HIRE A HACKER?! Then Hire PYTHONAX‼️

      PYTHONAX are a group of Certified and Registered Hackers under the Hackers Forum HackerOne. We usually Advertised in the Dark web, but the rate at wish individuals are been defrauded (Scammed) by false Hackers has actually forced us to start trowing adverts on the regular web.

      Based on the HackerOne standard, Hacking for individuals are not allowed and that’s why our services are more reliable and stay undetected. If you are caught, then we are caught, or if you have a problem with our services then we also have a problem of get caught by HackerOne Authorities. We meet up to every job we take as our insurance policy of not getting caught by the HackerOne Authorities.

      COUPLE OF HACKING SERVICES WE OFFER-:
      ▪️Phone Hacking/Cloning ▪️Email Hacking ▪️Social Media account Hacking ▪️Keylogging installations ▪️Deleted Emails, Files & Documents Recovery ▪️Website Hacking ▪️Scam Tracking ▪️Money/Bitcoin Recovery ▪️Binary Option Recovery ▪️Cyber Bully ▪️Virus Installation/ Detection..........e.t.c

      Feel free to Email is if you need a Hacking services that’s not listed above. We are here to hack for you
      Contact us via the email-: Pythonaxhacks@gmail.com
      Pythonaxservices@gmail.com

      2020 © All Right Reserved.

      Удалить
  2. Волков ещё пишет, что миллиардная недвижка у него была ещё до 2008 года

    ОтветитьУдалить
  3. Коррупция основа конституцоонного строя .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот!.. В Конституцию надо бы это записать, наравне с горячими завтраками, индексацией пенсий и религиозными фанатами (поимённо)! :)))

      Удалить
  4. алле,гараж, а это не в писали? «Мишустин владел 25-процентными долями в уже созданных на момент своего прихода фондах», если это так то почему он не мог передать эти доли сестре? Налоговая декларация и доходы за эти 25 долей в неизвестном количестве второй, это уже второй вопрос. никак не отменяющий первый. Так почему?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ещё раз прочитайте пункт 4 - этого НЕ МОГЛО быть. И ничего сестре передать не мог))

      Удалить
    2. I am LIGHT STREAM loans Service Lender, we are a legit, registered and guaranteed loan company and we give out loans to individuals, companies, government establishments, churches and business organizations and people of all sorts. Are you in need of a loan for any purpose? Are you in a financial problem? Do you need financial solution?.LIGHT STREAM loans Service is the solution to all your financial problems, our loans are easy, cheap, and quick. Contact us today for that loan that you desire, we can arrange any loan to suit your budget at only 3% interest rate. If interested, contact us immediately via email,(Lightstreamloanlender@gmail.com)

      Удалить
  5. I am LIGHT STREAM loans Service Lender, we are a legit, registered and guaranteed loan company and we give out loans to individuals, companies, government establishments, churches and business organizations and people of all sorts. Are you in need of a loan for any purpose? Are you in a financial problem? Do you need financial solution?.LIGHT STREAM loans Service is the solution to all your financial problems, our loans are easy, cheap, and quick. Contact us today for that loan that you desire, we can arrange any loan to suit your budget at only 3% interest rate. If interested, contact us immediately via email,(Lightstreamloanlender@gmail.com)

    ОтветитьУдалить
  6. My name is Mrs Aisha Mohamed, am a Citizen Of Qatar.Have you been looking for a loan?Do you need an urgent personal loan or business loan?contact Dr James Eric Finance Home he help me with a loan of $42,000 some days ago after been scammed of $2,800 from a woman claiming to been a loan lender but i thank God today that i got my loan worth $42,000.Feel free to contact the company for a genuine financial service. Email:(financialserviceoffer876@gmail.com) call/whats-App Contact Number +918929509036

    ОтветитьУдалить