четверг, 5 сентября 2019 г.

Не дайте себя обмануть!


           По ходу развития «московского дела» часто приходится слышать вопрос: почему власть отпустила кого-то, например, Егора Жукова? Этот же вопрос задали и мне в последнем эфире на Эхе, но в тот момент это было горячей новостью, которую я услышал прямо по ходу передачи. Поэтому не до конца смог сформулировать свою точку зрения, ограничившись тезисом о «низкой пропускной способности» карательной системы.
           На самом деле, главным мотивом для освобождения Егора Жукова из СИЗО стало желание Кремля избежать повторения «эффекта Голунова», когда на защиту арестованного по абсолютно надуманным обвинениям журналиста массово выступили его коллеги по журналистскому сообществу. С Егором Жуковым власть испугалась повторения этого, явно не желая видеть как сотни и тысячи студентов будут выступать в защиту своего представителя. Очевидно, что студенчество для Кремля является потенциально взрывоопасной средой, где любое напряжение желательно гасить в зародыше.
           Сработает или не сработает тактика Кремля? Зависит от студенчества. Если российские студенты, в первую очередь, студенты Вышки забудут про Егора, поверив в свою победу, посчитав, что домашний арест это почти освобождение, и не обратят внимания на то, что Егору шьют другую, не менее опасную статью, в рамках которой любые доказательства будут строиться на заключениях прикормленных экспертов, то судьба Егора выглядит незавидной. 

            Не дайте себя обмануть! 

PS Уже запостил этот текст, когда прочитал новость о том, что Путин заявил о "праве молодежи на протест" "не в узкокорыстных интересах, потому что "это приводит к позитивному результату, потому что встряхивает власть". Одним словом, студенты, вам дано разрешение трясти власть. Не ждите, трясите ее, как грушу!



2 комментария:

  1. Здравствуйте, дамы и господа! Вы срочно нуждаетесь в личном кредите, коммерческом кредите или в кредите для запуска проекта или для покупки дома или автомобиля, или вам нужен кредит для каких-либо других целей? Если да, я посоветую вам связаться с Sunshine Financial Group через {Email: sunshinefinancialgroupinc@gmail.com} или {WhatsApp: +447903159998}.

    Sunshine Financial Group - это комплексная фирма по оказанию финансовых услуг, призванная помочь вам улучшить ваш долгосрочный финансовый успех. Наши индивидуальные программы разработаны для того, чтобы помочь расти, защищать и сохранять ваше благосостояние, предоставляя индивидуальное обслуживание и опыт.

    Причина, по которой вам следует обратиться в Sunshine Financial Group;
    - Вы можете подать заявку на кредит в любое время и в любом месте по своему усмотрению
    - Вы можете занять от 1000 евро до 20 миллионов евро
    - получить кредит в течение 24 часов
    - Никаких скрытых платежей.
    - Годовая процентная ставка 3%
    - Вы получаете возможность выбрать дату погашения, еженедельно, ежемесячно или ежегодно в течение 1-30 лет.
    - Ваша кредитная сделка с нами на 100% безопасна.

    Если вам было трудно получить кредит на акции в местных банках или других финансовых институтах, не беспокойтесь, потому что эта компания помогла многочисленным лицам и организациям, которые столкнулись с финансовыми трудностями во всем мире. Когда вы подаете заявление в Sunshine Financial Group, вы подаете заявление в доверенную компанию, которая заботится о ваших финансовых потребностях. Вы будете заботиться обо всем процессе.

    Если вам нужен срочный кредит, пожалуйста, напишите на электронную почту или номер ниже для получения дополнительной информации о кредите.
    Адрес электронной почты: (sunshinefinancialgroupinc@gmail.com)
    Контакты WhatsApp: +447903159998

    Подходящий кредит для всех

    ОтветитьУдалить
  2. My name is Mrs Aisha Mohamed, am a Citizen Of Qatar.Have you been looking for a loan?Do you need an urgent personal loan or business loan?contact Dr James Eric Finance Home he help me with a loan of $42,000 some days ago after been scammed of $2,800 from a woman claiming to been a loan lender but i thank God today that i got my loan worth $42,000.Feel free to contact the company for a genuine financial service. Email:(financialserviceoffer876@gmail.com) call/whats-App Contact Number +918929509036

    ОтветитьУдалить