воскресенье, 26 марта 2017 г.

Мысли о сегодняшнем дне

Сегодняшняя акция, прошедшая, без преувеличения, по всей стране показала всем, что:
1)    Алексей Навальный больше не лидер московских хипстеров и офисных хомячков. Он стал политиком федерального уровня, пожалуй, единственным, кто может собрать одновременные митинги под своими лозунгами в сотне городов страны. Он стал единственным политиком, в поддержку которого на улицу вышли школьники, и, значит, будущее за ним.

2)    Запрет на общение оппозиционных политиков с избирателями (запрет на их появление на федеральных телеканалах) является мощным инструментом подавления и одурманивания общественного мнения в России. Власть не намерена отказываться от его использования; более того, нам несомненно предстоит увидеть на экранах очередной сезон политической истерии в исполнении известных персонажей.
3)    ОМОН и Нацгвардия с дубинками и автозаками являются единственной реальной силой, которая поддерживает существующий в стране политический режим. Нигде в стране на улицы не вышли сторонники Путина, которых, как утверждают социологи, 86%, не говоря уже о том, что никто не стал даже заикаться о защите «неДимона».
4)    Разговоры о политической оттепели, разошедшиеся в медиа-пространстве, несколько недель назад, следует окончательно признать, пузырями газа, вырвавшимися на поверхность болота, и несколько разнообразившими его вид. 
5)    Новый «главный» по внутренней политике, Сергей Кириенко, или ничем не отличается от старых, и не готов предложить никаких новых идей относительно того, как власти нужно строить отношения с обществом, или просто не имеет никаких реальных полномочий, довольствуясь ролью добросовестного исполнителя-технократа. Кстати, вы обратили внимание, что его было не видно и не слышно?
6)   Очевидно, у власти, у Кремля, у Путина нет никаких содержательных идей, которые можно предложить обществу, нет никаких ответов на вызовы времени, нет никакого желания думать о будущем страны и делать хотя бы что-то для улучшения жизни россиян. Единственной целью, людей, оккупировавших властные кабинеты, является удержание власти  для того, чтобы «неДимон» мог любоваться своими уточками, а Ротенберг положить на свой счет еще несколько  миллиардов.
7) В России начался новый политический сезон. Сценарий которого предстоит еще только написать. И сценарий которого зависит от нас с вами. А не от Кремля и его политтехнологов.



36 комментариев:

  1. Протест помолодел (1), власть - банкроты (2), Навальный - условный лидер. Сегодняшние события в Москве и других городах это показали. Он прошли БЕЗ Навального (3).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Без Навального вряд ли было бы 100 городов.

      Удалить
    2. Много различных организаций, лидеров признанных и непризнанных партий готовили этот протест. При чем эта работа велась через соцсети не один год. Призыв Навального поддержала реальная оппозиция через своих сторонников и процесс пошел. Власть деклассирована. Холодильник побеждает телевизор со счетом 2-1, но матч не закончен!

      Удалить
    3. Я был не за Навального, но кроме него никто не проводит митинги!!! Почему патриоты не проводят митинги против олигархов и Путина?

      Удалить
  2. Навальй безусловный лидер! И завтра мы это увидим! завтра выйдут за своюоду Навального!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не хочу быть за этого очередного ставленника олигархов!!!!

      Удалить
    2. Не несите чушь. Ваш Навальный попка, роль которого - вешать лапшу необременённым интеллектом людям, да малолетним "онижедети".

      Удалить
  3. радоваться особо не чему, Димона конечно хорошенько макнули но конченные зомби все равно пойдут и проголосуют за едросов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За едросов может и проголосуют,но не более 1 %,остальное фальсификат. Твари боятся потерять власть,иначе их всех разорвут ,те 86 %%%

      Удалить
    2. Так мало кто голосует за Путьведева. 100% фальшивки в результатах. Народ зрячий, но и ОПГ(Едим Россию)не дураки, лепить липу умеют.

      Удалить
  4. Хороший день. День больших надежд.

    ОтветитьУдалить
  5. Хороший день. День больших надежд.

    ОтветитьУдалить
  6. Сергей Алексашенко умеет мыслить,только у него короткая память.Что оставил Ельцин Путину.Что оставили депутаты из народа которых мы сами выбрали?Закон о разделе продукции,когда 90% добытых ископаемых шла западу,огромные кредиты МВФ,развал полный предприятий,коррупция.Далее внешнее давление запада,кому нужна сильная Россия?Кто все на себя взял,взял этот труд?Навальный?Путин который пришел еще молодым и которому пришлось это все разгребать.Что сейчас происходит,санкции запада,война на Украине,какое давление на президента сейчас.А откуда поддержка должна быть,от собственного народа,а на деле что?Были времена в истории в Риме,народ просил только хлеба и зрелищь,была полная деградация.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полная деградация власти

      Удалить
    2. Как мило, а что оставила после себя советская власть Ельцину? Нефтяную иглу и цену на нефть от которой Путин упал бы в обморок? И что сделал Путин с этими рекордными доходами от резкого роста цен на нефть - снял Россию с иглы как обещал в 2000 году, восстановил главные отрасли страны, вложил деньги в родную экономику? Ага, вложил только в своих близких друзей, которые под его чутким руководством превратились в еще более страшных олигархов, чем были при Ельцине. Еще вопрос не отчитывается ли Вован перед Сечиным и прочими озерными друзьями.
      Конечно, если представить фантастическую ситуации реальной смены власти (законными методами) кто бы не пришел на смену будет проклят населением с короткой памятью вроде вашей. Но я буду помнить имя того, кто оставил такое наследие не воспользовавшись самыми благоприятными внешнеэкономическими годами в истории России за последние 40 лет. Имя человека, втянувшего нас в 2 войны. Имя человека, вернувшего цензуру в страну. Имя человека, сделавшего коррупцию составных механизмом своей вертикали власти. Имя ему - Владимир Путин.

      Удалить
    3. Закон о разделе продукции был разработан яблочниками Явлинским, Михайловым и К и поддержан в Госдуме ельцинско-черномырденскими холуями! Да госдумовские холуи, теперь уже путинские, передали и не только сахалинские запасы нефти и газа Роснефти, Газпрома, Сибнефти и т.д. уже русской питерской шайке, сколоченной Путиным, из его друзей по дзю-до, кооперативу Озеро, работе в мэрии С-П, под руководством Собчака! Последние ещё ненасытнее стали тащить в свои карманы, так как не имели ничего кроме окладов ельцинского периода! И так будет всегда при нынешней Президентской Власти, при нынешнем Федеральном Собрании, состоящем в большинстве своём из путинских поклонников, и до тех пор пока власть по ст.3 Конституции РФ реально не перейдёт к народу, через его прямых представителях во всех ветвях власти!!!

      Удалить
  7. Никчёмность так называемой "системной" оппозиции тоже очевидна. Ни КПРФ, ни ЛДПР, ни справедливороссы уж тем более, не в состоянии собрать такие митинги по всей России.

    ОтветитьУдалить
  8. Молодежь проснулась -- вот что самое главное! У нас 90 процентов пришедших на запрещенный митинг -- молодые люди 20-25 лет. Наконец-то они поняли, что при нынешней власти никакого будущего ни у них, ни у страны нет: всю жизнь будут жить в нищете, без достойной работы и зарплаты, без жилья или в капканах кредитных долгов, и на пенсию копить не смогут...

    ОтветитьУдалить
  9. 1. А не могло стать так, что они просто выросли?

    Сторонник Путина работают и организуют работу страны. У них выходной. Потому и дома.

    2. Буду рад вспомнить об этом, когда система нового президента в лице Навального, закостенеет.

    При этом я очень за обновления системы.

    3. Уже расскрыл.

    4. Это да.

    5. Когда враг атакует, а они в плане политики два генерала из противодействующих лагерей, лучше наблюдать.

    У них шахматная партия. А у нас новости и комментарии.

    6. Я знаю людей, "окупировавших кабинеты", — они просто работают. Могу впрячься и подготовить материал для продвижения вас в местную думу. Или куда хочется? Стану вашим пресс-секретарём. Буду рад вместе изменить Россию.

    7. Не помню, чтобы было иначе. Возможно, надо стать больше консервативным и усталым, своим или ещё каким, но реально стать частью семьи, системы и чего угодно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне сможете посодействовать, я на http://alternativa-2018.ru

      Удалить
  10. Вышли такие же д...лы, как и сам Навальный. Посмотрите его т. н. "Расследование" ни фактов, ни доказательств, детский лепет "неумного человечка"... "Навальный - политик федерального уровня"- не смешите людей!!! А уж подбирать себе "сторонников" из числа школьников и студентов, обещая им деньги и некую "помощь" (https://www.yuga.ru/articles/society/7922.html) это называется просто бл...ство. Извините за мой французский)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо добрый человек. Мало того, что познакомили с прекрасным независимым новостным ресурсом. Так еще и ребята в интервью высказались строго по делу, хорошо аргументировали свою позицию, в отличие от вас.
      Вы путаете, деньги обычно предлагают на митингах ЕДРА, если вы конечно не бюджетник. Какой глава партии такая и партия. А так никаких бы "грандов госдепа" не хватило столько людей вывести на улицы многочисленных городов.

      Удалить
    2. Прекрасное расследование. Фактов выше крышы,если официальные выписки из госреестра не являются легитимным доказательством, то что тогда является доказательством? Походу ВЫ не видели ни фильма, ни полный отчёт на сайте Навального! Скажите ещё, что коррупции у нас нет.

      Удалить
  11. На митинги вышли люди 20-25 лет. То есть, люди, в том возрасте, когда легче всего промыть мозги. Смешно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там были люди всех возрастов, мне 50, моему товарищу 59, и там было много людей 40+. Есть простое объяснение - много таких уже имеют хронические болезни, попадать на нары смертельно опасно.

      Удалить
    2. Я кстати по такому поводу из Австралии прилетел.

      Удалить
    3. Боб, соберите здесь всех "митингующих", и езжайте с ними назад в Австралию.

      Удалить
  12. Алексашенко ты идиот!
    Вы убогие аналетеге так и не поняли, что Путин вас выиграл с оценкой иппон, чистая победа!
    Теперь Димас стал не только управляемым, но и на привязи.Если что, то никогда не поздно дать задание проверить как там поживают "уточки". А стране показал всю убогость этой так называемой "оппозиции" .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой стране той, которой о митингах ничего не рассказали?
      Или все-таки той, которая на них пошла или хотя бы солидарна с участниками?

      Удалить
    2. На "митинги" пошла не страна. Страна отдыхала после трудовых будней. И на рассказы о ваших сборищах всем наплевать. Потому что кучка "недовольных и несогласных" не может определять судьбу страны.

      Удалить
  13. И еще один важный вывод.
    Отработана схема протеста без "разрешения" и без помощи СМИ. YouTube стал протестным СМИ.
    Эхо Москвы со своим "избранным редактором с 18% акций" - Веником тихо курят в стороне.
    И это тоже новый этап...

    ОтветитьУдалить
  14. неужели вы думаете что навальный лидер и будущее за ним.ему радоваться надо тому что он живёт в России,в той же америке давно бы уж пристрелили.да и с демонстрантами там долго не разговаривают.второе,много людей помнят откуда уши навального торчат,и если наберётся навальнят побольше.то люди в лучшем случае будут их бить.возможно ногами

    ОтветитьУдалить
  15. Абсолютно верное замечание, у Кремля нет ни желания ни возможности предложить что-то внятное обществу. Желания нет, потому что зачем? Можно и так без всяких "внятных предложений" народ разгонять, а возможности нет. потому что "с волками жить, по волчьи выть" Уж раз построил ты такое государство, с таким стилем правления и чиновечьим безпределом, ты никуда от него уже не денешься. господин Путин, ты - его заложник, сама система не даст тебе ничего в ней поменять. Так что будет в лучшем случае так же. а в худшем...., поживем , посмотрим.

    ОтветитьУдалить
  16. ..
    Да !

    Это был - ДЕТСКИЙ УТРЕННИК !!!

    Дети !

    Вас обманывают !!!

    Вот(!) что надо качать !
    ========================
    .
    "КАЖДЫЙ человек с МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ должен быть ВКЛЮЧЁН в

    общество, экономику, государство на РАВНЫХ условиях,

    путём наделения каждого

    равной долей в природных ресурсах.

    "КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ" ©. "


    "И, само собой, каждая семья с появлением в ней ребенка приобретает дополнительный источник дохода - долю этого ребенка в каждом природном ресурсе."

    http://maxpark.com/community/7668/content/5123807

    ОтветитьУдалить
  17. "В России начался новый политический сезон."
    А у вас, Александр, в Вашингтоне, не начался?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, конечно же. Правда, сути это не меняет.

      Удалить